Тема: Центр дрессировки и племпитомник "Орлиноегнездо" :: Основные вопросы по лагерю

Прислано Admin 27-05-2016 01:48

5. Как обстоят дела с бытовыми удобствами?
Розетки есть, души с горячей водой есть. Туалеты тоже есть. Есть крытая столовая, где можно и поболтать и чайку попить. Есть холодильники для "собачьих" продуктов и для продуктов для людей. Вся еда должна храниться в контейнерах, пакетах и быть подписанной. Иначе мы не сможем вычислить, кто забыл "вонючку";))))

6. Что обязательно нужно с собой?
Именно ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый для себя сам решает. Скопирую список, который мы рассылали для предыдущих смен
Список вещей(примерно)по опыту:
1. Палатка
2. Клетка
З. кликер
4. Миска для воды
5. Игрушки (жгутики, мячики, тряпочки)
6. Спальники
7. Острый нож и разделочная доска или Ножницы для нарезки рубца
8. Сумочка для рубца
9. Что-нибудь непромокаемое, типа тента - накрывать клетку от дождя, росы и солнца.
10. Стул или кресло (или походный подпопник) - слушать семинары и смотреть, как тренеры с другими работают...
11. Контейнер для хранения рубца в холодильнике
12. канцтовары. (Для записей семинаров)
13 2 пятилитровые пластиковые бутыли
14. Тазик
15 купальник
16. Банные принадлежности
17. Туристический коврик
18 Щетки (разные) для собак и резиночки для челки
18. Веревку и прищепки
20 Резиновые сапоги (полусапожки ) Утром сыровато от росы
21. фонарик
22 и батарейки к нему
23 Мази и спреи от насекомых и ср-ва от загара и для загара
24 Кружка, ложка, вилка, нож
25. СВОИ лекарства (на всякий случай). Общий набор в лагере есть, но у каждого наверное есть какие то свои таблеточки
27 Вещи (Теплые вещи обязательно)
+ обувь 2 комплекта (для смены на случай дождя)
28 ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ И НАСТРОЙ НА РАБОТУ

7. Мне нет 18, но очень хочу приехать.
Это вполне возможно, но с вами должен быть совершеннолетний сопровождающий (подруга, тренер, бабушка) и расписка в свободной форме от сопровождающего, что он(а) берет ответственность за вас.

8. Мне не с кем оставить ребенка (кролика, хомячка)
Берите всех с собой! У нас в лагере были и беременные, и совсем груднички в слингах и уже вполне сомостоятельные детишки. Что касается зверьков: главное организуйте их домики, жалко будет если самый любимый морской свин отправится искать приключения в полях.

9. Далеко ли до города, есть ли рядом магазины?
До Орла - около 35км, до Нарышкино (ближайший крупный поселок) около 10км. Магазин есть в 20 минутах ходьбы, но он деревенский, т.е. вы должны понимать, что ассортимент будет соответствующий и оплаты картами нет.

10. Что делать есть с моей собакой что-то случится и понадобится вет врач?
В лагере есть и ветеринарные медикаменты и дежурный ветеринар тоже приезжает. Если, что-то более серьёзное, то, конечно, будет оказана помощь и вы будете доставлены в ветклинику.

11. Есть ли какие то правила которые придётся соблюдать?
Да, правила лагеря есть. Они созданы для вашего же удобства.

1. Трогать чужих собак нельзя (только с разрешения)
2. Очень просим всех не мешать занятиям (вы бы не хотели, что бы мешали вам, верно?)
3. Вам всегда нужно будет отслеживать где находится ваша собака (ситуации бывают разные, дверцу выбила, поводок перегрызла, просто внимательнее)
4. Соблюдение чистоты и порядка. Тут всё ясно)
5. По лагерю и по соседской деревне собачки перемещаются строго на поводках (думаю понятно почему?)
6. Без поводка можно гулять в поле (если хорошо контролируете собаку)
7. Да, лагерь находится вблизи деревни. В конфликты не вступаем, если что-то беспокоит жалуемся в администрацию лагеря. Все решаемо.
8. Скорее просьба, а не правило относительно курения и алкоголя: можно, но огромная просьба не в общественных местах (площадка-столовая) просто не все курят, не всем приятно, ну и в лагере присутствуют дети. Давайте отнесемся с пониманием.
9. Если есть вопросы - к организаторам. Не таим в себе и не обижаемся, а идем спрашиваем и решаем!

Редактировал Admin 01-01-1970 06:00