Тема: Центр дрессировки и племпитомник "Орлиноегнездо" :: Основные вопросы по лагерю

Прислано Kincheva 21-06-2016 22:05

22. Что нужно для собаки? Для занятий.
Какая амуниция?

1.Начнем с того, что нужен хороший крепкий поводок и ошейник. Удобные для вас и собаки.
2.Обязательно, запасной комплект (порвал сам или сожрал сосед случайно, в любом случае лучше иметь запас)
3. Если вы знаете, что ваш пес не отличается хорошими манерами захватите рывковую цепочку (строгих ошейников в лагере я не видела, но для особо неслушных -берите)
4. Привязь. Поводок для этого не всегда годится, он может оказаться короче чем надо, или не прочный. Тут уже дело ваше: кто-то берет цепочки, кто-то петли собаковязи. Кому-то достаточно клетки или переноски
5. Клетка, переноска, бокс. Собственно обсуждалось выше-зачем и для чего. Берите,что нравится. Только если берете мягкую клетку или переноску, прикидывайте на сколько смирно собака себя в ней ведет, опять же что бы не ловить по лагерюи не искать чем чинить
6. Намордник. Собственно опять же случаи разные бывают: кому-то для окд, кому-то просто нужен
7. Игрушки.
8. Миски
9. Сумка для лакомства, пояс, жилет. Что угодно куда на занятии вы можете сложить вкусняшки
10. Контейнер для рубца,а лучше два. И чем его резать.
11. Пакетики для какашек
12. Кликер (кому нужен)
13. Предметы по видам спорта: аппортировки, фишки, квадраты, реквизит для танцев. Тут вы лучше меня знаете, чем пользуетесь
14. Блокнот и ручку (для заданий)
15. Перчатки, типа строительных (кто-то не берет рубец голыми руками). Это не обязательный пункт
16. Несколько небольших крышечек разного размера для обозначения "мишени" нуждаются практически все. Дабы не искать-берите свои

Я постараласьизложить максимально полный список. Если что, спрашивайте-дополняйте.
Есть вероятность, что кому-то все и не пригодится. А кто-то дополнит еще чем-нибудь